Sportclub Hofstetten e.V.

Partner B+N Angriff-Sport Therapiezentrum Singler Bau Sport-Service-Lahr Neumaier Industry Sparkasse SBFV

Verbandsliga Südbaden

Kreisliga B Staffel III

Frauen Landesliga Südbaden Staffel 1

Frauen Kreisliga A

Die Mannschaft hinter der Mannschaft

Der Sportclub Hofstetten bedankt sich bei allen Gönnern, Werbepartnern und Sponsoren, die uns das ganze Jahr hinweg in irgendeiner Form unterstützen.

 

 

FOBOHA, Formenbau, Haslach www.foboha.com
Allgeier, VW-Autohaus, Biberach www.vw-allgeier.de
Angriff-Online, Welschensteinach www.angriff-sport.de
Aral Tankstelle Werner Bosch, Haslach  
ATEMAG, Hofstetten www.atemag.de
Beha Forsttechnik, Hofstetten www.beha-technik.de
Bögner, Kachelofenbau, Hofstetten www.boegner-ofenbau.de
Bodmer, Transporte, Haslach www.bodmer-transporte.de
Bühler + Neumaier, Hofstetten www.buehler-neumaier.de
Bernd Voss Fußballcamps, Fresenburg www.bv-fussballcamps.de
CB-Optik, Haslach www.cboptik.de
Ditter-Plastik, Haslach www.ditter-plastic.de
Drei Schneeballen, Gasthaus, Hofstetten www.drei-schneeballen.de
Edeka Lehmann, Haslach www.edeka-lehmann-haslach.de
E-Werk Mittelbaden, Lahr www.e-werk-mittelbaden.de
Falk, Autolackierei, Haslach www.hubert-falk.de
Fitness-Turm, Haslach www.fitnessturm-haslach.de
Flasche, Metzgerei, Steinach www.zur-flasche.de
Flechtmann, Hörgeräte, Haslach www.hoergeraete-flechtmann.de
FREWA, Sicherheitsdienst, Ortenberg www.frewa-sicherheit.de
Funis, Straußenwirtschaft, Prechtal www.funihof.de
Fus+Sohn, Sanitär-Heizung, Haslach www.fus-sohn-gmbh.de
Gemeindeverwaltung Hofstetten www.hofstetten.com
Göppert, Blumenhaus, Haslach www.goeppert-gartencenter.de
G&Z Alu-Systeme, Steinach www.gz-alu.de
Hansmann, Zimmerei, Haslach www.zimmerei-hansmann.de
Hin, Opel-Autohaus, Elzach www.autohaus-hin.de
Imhof – Zierer, Hofstetten www.steuerkanzlei-imhof.de
Jappo, Einrichtungen, Zell www.jappo-zell.de
Kaiser, Abbruch, Hofstetten  
Kammerer, Luft- und Wärmetechnik GmbH, Haslach www.kammerer-waermetechnik.de
Kaltenbach, Bäckerei, Hofstetten  
Ketterer, Sanitär-Heizung, Hofstetten www.ketterer-heizungsbau.de
Klausmann, Getränke, Haslach www.getraenke-klausmann.de
Krämer Brennteile, Hofstetten www.kraemer-brennteile.de
LBS-Bausparen Walter Gerlach, Haslach www.lbs.de/bw
Leber, Hygiene, Hornberg www.leber-gmbh.de
Linde, Gasthaus, Hofstetten www.gasthaus-linde-hofstetten.de
Mariebeck, Bäckerei, Haslach  
Moser, Fensterbau, Haslach www.moser.to
Moser, Herrenmoden, Zell www.moser-herrenmoden.de
Moser Reisen, Gutach www.moser-reisen.de
Neumaier Industry, Hofstetten www.neumaier-industrietechnik.de
Ostrowski, Mangelstube, Hofstetten  
Patricia, Friseur-Team, Hofstetten  
Peterstaler Mineralquellen www.peterstaler.de
Prinzbach, Elektrofachgeschäft, Haslach www.elektro-prinzbach.de
Prinzbach, Kinocenter, Haslach www.kinohaslach.de
R&G Technologie, Haslach www.rg-technologie.de
Rose, Gasthaus/Metzgerei, Steinach www.gasthaus-metzgerei-rose.de
Rotkäppchen-Mumm Sektkellereien GmbH, Breisach www.rotkaeppchen-mumm.de
Sägewerk Karl Streit, Hausach www.saegewerk-streit.de
Sandhas, Sporthaus, Haslach www.sandhas-online.de
Schmid, BMW-Vertretung, Hausach www.schmid-automobile.de
Schmid, Eisenwaren, Hausach www.eisen-schmid.de
Schoch, Massagepraxis, Haslach  
Schnaitter, Holzbau, Hofstetten www.holzbau-schnaitter.de
Schneider Dieter, Hausach  
Schneider Erwin, Hofstetten www.schneider-waermeprofi.de
Schneider, Fahrschule, Haslach  
Schöner, Baumschule, Steinach www.baum-schoener.de
Schreiber, Planungsbüro, Hofstetten www.schreiber-kb.de
Schwendemann, Fliesen, Haslach www.schwendemann-fliesen.de
Singler, Allfianz, Steinach www.allfinanz-dvag.de/heiko.singler
Singler-Bau, Hofstetten www.singler-bau.de
Sparkasse Haslach-Zell www.sparkasse-haslach-zell.de
Sport-Service Lahr www.sport-service-lahr.de
SV Versicherung Andreas Leopold, Zell  
Trötzmüller, Augenoptik, Haslach www.troetzmueller.de
Uhl, Beton-& Kieswerk, Hausach www.uhl-beton.de
Uhl, Holzbau, Hofstetten  
Vinum, Haslach www.vinum-haslach.de
Volk, Lebensmittelmarkt, Fischerbach  
Volk, Transporte, Hofstetten www.volk-transporte.de
Volk & Partner, Haslach www.volk-partner.de
Volksbank Mittlerer Schwarzwald eG, Haslach www.voba-msw.de
Vollmer, Spedition, Hofstetten www.sped-vollmer.de
Waldseeterrasse Müller, Haslach www.waldsee-terrasse.de
Winterhalter, Obere Metzgerei, Elzach www.obere-metzgerei.de
ZG Raiffeisen Energie, Haslach www.zg-raiffeisen.de/energie
ZG Raiffeisen Technik, Hofstetten www.zg-raiffeisen.de/technik

SC Journal Aktuell

Ballspender 2017/18

Sparkassen Camp 2018

Konzept Jugendkleidung

Schiedsrichter-/innen

SC Fanartikel

fanartikel klein
snapback klein
Fanartikel
 
Erhältlich an der Eintrittskasse oder per Mail an info@sc-hofstetten.de
 
 
 
 

Termine 2017

29.12.2017: Jahresabschluss